http://www.weiyan527.com/ http://www.34013770.com/ http://www.sanli-group.com/

华油论坛网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

新思路 新思路
查看: 330363|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[咨询] 油田第三批改善房备案需要80老人补领结婚证

[复制链接]
标签:走后 http://www.7777520.com/ 阳江社区

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-4-14 16:03:32 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

现在马上注册华油论坛,浏览更多内容!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
补领结婚证需要证明,  证明必须按婚姻登记处的要求去开,但老人所在的退休站不给按要求开。退休站只能证明老人是夫妻关系,不证明老人哪年何地结婚。请问律师这情况咋办?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|华油信息网 ( 冀ICP备13013279号-1  

GMT+8, 2018-1-22 17:05 , Processed in 0.121797 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
来安县论坛 东湖论坛 得胜花园论坛 黔西县论坛 景东县论坛
荔城区论坛 麻江县论坛 澴潭镇论坛 天桥区论坛 湖州论坛